Libras

Programação FlaTV e FlaTV+

Programação FlaTV e FlaTV+*
De 23 a 29 de maio

*a programação está sujeita a alterações!




SEGUNDA-FEIRA

12h30 - Resenha do Craque com Rodrigo Caio - Ao Vivo
Apresentação: João Mércio

15h - Cortes "Flala, Vegeta!" com Olivinha
Apresentação: Bruno Torelly “Vegeta”

17h - Crias da Base são aproveitados no time profissional
Apresentação: Luana Trindade

19h - Análise FlaTV - Ao Vivo
Apresentação: Luana Trindade e Bruno Pet

21h - Atividades do Futebol Profissional
Apresentação: João Mércio
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo


TERÇA-FEIRA

14h - Cortes "Flala, Vegeta!" com Olivinha
Apresentação: Bruno Torelly “Vegeta”

16h - Flamengo Além do Esporte - Thiago: Do trauma no Chile à volta do amor pelo futebol
Apresentação: Julia Corson
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo

19h30 - Libertadores da América - Flamengo x Sporting Cristal (PER) - Ao vivo
Pré-Jogo / Jogo em Áudio / Pós-Jogo
Narração: Emerson Santos
Comentários: Bruno Pet
Reportagens: Bluthiere Lima e Smigol
Participação: Thiago Julianelli e Marina Damas


QUARTA-FEIRA

14h - Cortes "Flala, Vegeta!" com Olivinha
Apresentação: Bruno Torelly “Vegeta”

16h - Atletas da Georgia Tech University treinam no Flamengo e assistem a jogo no Maracanã
Apresentação: Thiago Julianelli

18h - Nação Solidária - Embaixada Fla Campos leva pessoas com deficiência ao Maracanã
Apresentação: Julie Santos

20h - Bastidores - Flamengo x Sporting Cristal*
Apresentação: Bluthiere Lima
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo


QUINTA-FEIRA

12h30 - Resenha do Craque Ao Vivo*
Apresentação: João Mércio

14h -  Cortes "Flala, Vegeta!" com Olivinha
Apresentação: Bruno Torelly “Vegeta”

17h - Novos contratados no Sub-16
Apresentação: Julie Santos

19h - De Carona com Smigol - Papatinho
Apresentação: Smigol 
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo

21h - Atividades do Futebol Profissional
Apresentação: João Mércio
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo


SEXTA-FEIRA

12h30 - Análise FlaTV Especial - Ao Vivo - Sorteio da Libertadores
Apresentação: Emerson Santos
Participação: Bruno Pet, Marina Damas e Bluthiere Lima 
Convidado Especial: Marcos Braz

14h30 - Taça Guanabara Sub-20 - Flamengo x Resende - Ao Vivo
Narração: Thiago Julianelli
Comentários: Ian Sena
Reportagens: Julie Santos

18h - Flala, Vegeta! com Fernando (ex-jogador)
Apresentação: Bruno Torelly “Vegeta”

21h - Atividades do Futebol Profissional
Apresentação: Julia Corson
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo


SÁBADO

13h30 -  NBB - Final - Jogo 1: Franca x Flamengo
Narração: Emerson Santos
Comentários: Paulo Chupeta

17h - Cine Fla - Personalidades Rubro-Negras - Georgette Vidor

19h - Partiu Fla - Adílio
Apresentação: Cynthia Howlett
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo

21h - Atividades do Futebol Profissional
Apresentação: Julie Santos
FlaTV/Facebook Reduzido
FlaTV+ Completo


DOMINGO

12h40 - Campeonato Carioca de Futebol Americano - Final - Flamengo x RCA - Ao Vivo
Narração: Thiago Julianelli
Comentários: Paulo Neto e Marcio da Silva Vila Nova
Reportagens: Julie Santos

16h - Campeonato Brasileiro - Flamengo x Fluminense - Ao Vivo
Pré-Jogo / Jogo em Áudio / Pós-Jogo
Narração: Emerson Santos
Comentários: Bruno Pet
Reportagens: João Mércio, Luana Trindade, e Smigol 
Participação Especial: Neguinho da Beija-Flor

21h - Coletiva pós-jogo do treinador
Apresentação: Luana Trindade

21h30 - Melhores momentos - Flamengo x Fluminense*